Баннер размером 6 Х 3 на территории дилерского предприятия - информация или реклама?
Если предприятие-дилер размещает на своей территории щит и баннер размером 6 Х 3, где написано "уже работаем", "15 лет на рынке", есть название предприятия, его телефон и сайт, а также логотипы тех компаний, чью технику предприятие реализует - такой баннер может рассматриваться как информация, а не реклама?
Основания отнесения информации к рекламе приведены в п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе".
Согласно ему информацию об объекте можно считать рекламой, если она одновременно отвечает следующим условиям:
- распространена любым способом, в любой форме и любыми средствами;
- адресована неопределенному кругу лиц;
- направлена на то, чтобы привлечь внимание к соответствующему объекту, сформировать и поддержать интерес к нему и продвинуть его на рынке.
В Вашем случае щит и баннер являются рекламой.