Административный протокол на несовершеннолетнего водителя без прав - рассмотрение комиссией по делам несовершеннолетних при наличии схемы ДТП

На несовершеннолетнего водителя, не имеющего прав, составлен административный протокол за нарушение статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Каким образом может рассматривать этот протокол комиссия по делам несовершеннолетних. Фото и видео материалов нет, составлена схема ДТП.
Лучший ответ

Несовершеннолетний - не субъект данных правоотношений, привлечь его к ответственности не могут. И при чем здесь комиссия по делам несовершеннолетних?

Несовершеннолетнему 17 лет, он субъект, протокол составлен на него. Все правонарушения, совершённые несовершеннолетними рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних.