Составлен лишний протокол при проверке на предприятии из-за нарушения сроков?
Андрей,если все так как вы говорите, то я не вижу нарушений.Акт проверки составлен 28.10.12г.Первые сутки после проверки начались с 29.10.12 г. ноля часов. Протокол составлен 30.10.12г. т.е через 1 сутки. часть вторая ст.28.5 КоАП РФ.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
Удачи вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))