Призыв в армию - звонок из военкомата вызывает сомнения и волнение

Вопрос №17687723 из г. Саратов
опубликован 14.08.2020, 15:22
Позвонили из военкомата и сказали явится на следующей неделе. Они хотят, чтобы я подписал некие направления на медобследования. Без конкретики. Не уточнили что именно, какая форма и тд. Угрожали что запишут как уклониста. Но я точно знаю что призыв начнётся 1 октября. Подскажите пожалуйста что мне делать. Может быть это просто запугивание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы не подписывали повестку, а Вам сказали явится только по телефону, то смело можете игнорировать. Если вызывают по повестке, то в ней указывается причина Вашего прибытия в военкомат. Зависит ещё какой у Вас статус? (отсрочка, учёба или что?)

14.08.2020, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если не получали лично повестку - можете игнорировать. Я тоже могу вам позвонить и представиться сотрудником военкомата - вы поверите?

14.08.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Отсрочки нет, я уже закончил вуз.

14.08.2020, 15:43

Пока не получите повестку - никуда не ходите. После получения повестки - придется сходить.

14.08.2020, 16:39