LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.06.2012, 16:36

Куда обратиться, в какой последовательности?

Вопрос №1768773 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2012, 16:36
Какой порядок нужно соблюсти, чтобы проверить УК ЖКХ на предмет махинаций с деньгами, отправляемыми не по назначению, незаконное пользование и сдачу в аренду ОИ многоквартирного дома, распродажа имущества, незаконные тарифы, несоблюдение интересов собственников жилья? Куда обратиться, в какой последовательности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комитет по жилищному хозяйству Правительства СПБ.

14.06.2012, 17:13

Пишите заявление в прокуратуру.

14.06.2012, 16:49

Прокуратура не проводит аудит, она проверяет законность действий УК.

14.06.2012, 17:08

УК - это фирма. Какая у нее организационно-правовая форма, неизвестно. Но только в зависимости от этого можно определить, кто может провести аудит и в каком порядке. Жильцы дома к аудиту отношения в любом случае не имеют.

14.06.2012, 17:13

Вы вообще не читаете, что Вам пишут? Пишите заявление в П-Р-О-К-У-Р-А-Т-У-Р-У. Вам ничего доказывать не надо. Прокуратура сама проверит законность действий УК. Или Вы просто хотите влезть в их бухгалтерию и посмотреть что-то интересное лично Вам? Так это другая история и действовать надо по другому.

14.06.2012, 17:31

1) Доказательства не нужны, факты или подтверждаются или нет в ходе проверки. 2)Заявление от любого члена ТСЖ, так же можно писать и коллективное - без разницы.

14.06.2012, 17:49

Только прокуратура может провести аудит УК?

14.06.2012, 17:06

Кто может и должен провести аудит/независимую проверку с целью выявления и устранения нарушения Законодательства?

14.06.2012, 17:10

Форма собственности УК-ООО.Если собственники не имеют отношения к проверке УК-КАК ЖЕ НАМ ДОКАЗАТЬ И ОСТАНОВИТЬ правонарушения в области несогласованных назначений платежа,накопления долгов перед ресурсоснабжающими организациями, ведь деньгами собственников распоряжается 100%УК?КТО МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ УК ОТ А ДО Я?

14.06.2012, 17:28

Простите за настойчивость, но для написания в прокуратуру заявления ведь недостаточно предположений и факта,что копятся долги,ведь нужны реальные доказательства мошеничества.Либо достаточно заявления на проверку УК?Заявление нужно подавать коллективное либо достаточно единоличного?

14.06.2012, 17:44

Убейте меня, но я все-таки еще,надеюсь,в последний раз уточню:у нас нарушения от момента создания ООО и выбора формы управления многоквартирным домом, до использования ОИ,сдача его в аренду,захват подвалов и чердаков,замуровывание вентиляционных шахт и оборудование помещений для сдачи в доп.аренду,за бесценок по сговору скупаемое недвижимое имущество,черный нал размещения узбеков и предоставления в аренду паркинга,откаты сотрудников из зарплатных ведомостей,что является обманом собственников,приобретение директором недвижимости за рубежом и выведение денег из конторы, а всем показываются долги.ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИШИТЕ ПОЖ-СТА В КАКИЕ ИНСТАНЦИИ(ТОЛЬКО В ПРОКУРАТУРУ либо еще в налоговую,ОБЭП,роспотребнадзор,гос.жил.инспекцию,..) НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ ВСЕ помимо известных нам нарушений.НАМ НУЖНА ПОЛНАЯ ПРОВЕРКА ОТ А до Я ,А НЕ ТОЛЬКО ТОЧЕЧНЫЕ ПРОВЕРКИ НАМ ИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ,т.к. много мы не знаем,а каждый день может быть последним для существования УК,их ответственность в 10000руб. уставного капитала против многомиллионных долгов,которые они могут оставить и исчезнуть.ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА...

14.06.2012, 18:11