Неактивированный абонемент сгорел - как вернуть деньги?
Вы же когда покупали абонемент ставили подпись в договоре? Вот и следует начать с изучения этих условий.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Что после этой притензию мне деньги вернут?-это он политики клуба зависит.
Нина, тут вопрос заключается в том, когда начал действие Ваш абонемент и начал ли он действие вообще в принципе. Надо изучать документы: сам абонемент, условия и т.д.
Если требовались какие-то Ваши осознанные действия для активации, а Вы их не осуществляли, то Вы можете требовать возврата денег.