Квартира на троих - Как разделить собственность после развода и долгих лет спустя?
В 2005 мы с мужем и сыном приватезировали квартиру как долевую собственность на троих, в 2008 развелись с мужем муж свою долю подарил сыну и пообещал выписать я с квартиры, но спустя 10 лет при продаже квартиры узнали, что он не вписался, выписать можно только через суд, сам выписываться он отказался, каковы шансы выписать нам его?
100% шанс на успех. Он не проживает, ЖКХ не платит, своей регистрацией обременяет Ваше право на распоряжение Вашей собственностью. Это основные аргументы для иска в суд.
Если бывший муж уже не собственник квартиры, то выписать его вы можете через суд, подав иск о снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи.