Как выписать бывшего мужа из квартиры, которую я продаем, если он отказывается самостоятельно сняться с регистрации?
Бывший муж подарил мне свою долю в квартире, но остался там зарегистрирован (не проживает 7 лет и вещей не имеет), сам выписываться не хочет, я продаю квартиру, выписать его можно только через суд?
Да, в судебном порядке, путем признания его утратившим право пользования жилым помещением. Для получения более подробной консультации, равно как и для оказания иной юридической помощи, включая сопровождение дела в суде, Вы вправе обратиться на личный прием к выбранному Вами адвокату. Удачи.
Да, совершенно верно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Согласны с ответами коллег,готовы помочь с судебной стадией решения Вашего жилищного вопроса.