Студентка педиатрического факультета задумалась о поступлении в юридический колледж - полезно ли это будущему врачу?

Будущий врач (студентка 5 курса педиатрического факультета), хочу поступить в колледж на юриспруденцию, стоит ли? Полезно ли это будет, как врачу?
Лучший ответ

Не обижайтесь, но подобного рода метания могут привести к тому, что ни врача из нее не получится, ни юриста. Посудите сами: после окончания медвуза молодому специалисту нужно как можно больше набираться практики. А тут еще учеба совсем в иной отрасли. Чем-то придется жертвовать. Впрочем, если речь идет не о реальном осваивании профессии, а о коллекционировании дипломов, тогда - пожалуйста. Можете поставить мне "двойку", но я прав.

Почему нельзя освоить профессию юриста заочно, пока еще не работаешь врачом, а лишь учишься?