Спор о заливе квартиры - кто оплатит экспертизу и расходы на судебное разбирательство?
Составлен акт о заливе квартиры УК в 1 экз. когда мне отдали копию акта у меня сложилось такое впечатление, что подпись в акте поддельная. Если я проведу экспертизу, кто мне ее оплатит? Могу ли я расходы возложить на виновника в суде?
у меня сложилось такое впечатление, что подпись в акте поддельная.-а зачем вам выяснять чья подпись?
В такой категории споров устанавливают виновника затопления, а не выясняют чья подпись.
После получения акта, обычно вызывают эксперта и устанавливают размер ущерба, потом пишут претензию виновнику и предлагают добровольно возместить ущерб, а если это не происходит, то в суд обращаются.
Проблема в том что, в том акте который заполнялся при мне ущерб от залива был больше, а тот который мне предоставили только стены и потолки, остального ущерба нет.
Еще раз вызовите УК и составьте дополнительный акт.
Тогда потребуйте составления дополнительного акта от УК, у меня такое было в практике совсем недавно, все прошло успешно в суде, все взыскали.
Они составят тоже самое, так как мебель они отказываются в писывать. А также отказываются вписывать линолеум у которого имеются пятна на внутренней стороне.
Вам нужно эксперта вызвать на это же время, который составит свой акт осмотра, но виновника пролива вызовите предварительно также.
Пусть эксперт даст заключение.