Что мне будет если я не приду в полиции обьянять мое заявление?
Вам собственно ни чего не будет.
По Вашему заявлению (ст.141 УПК РФ) полиция обязана провести проверку, рассмотреть (УПК РФ, статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении) его и вынести решение в соответствии со ст. 145 УПК (1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.).
Часть 2 названной ст. устанавливает что, о принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.
В части 3 указано о том, что в случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.
Статья 145 дополнена частью 4 с 8 января 2020 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 499-ФЗ
4. Споры о передаче сообщения о преступлении по подследственности в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи разрешаются прокурором в течение 3 суток с момента поступления соответствующего обращения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы как потерпевший лишитесь процессуальных прав.
Для начала поясните ваш статус?
А штрвф мне не назначат? Я написала заявление на наркомана чтобы приняли меры.
Если факты заявления подтвердились, все будет норм.
Если требование было в письменном виде, то могут оштрафовать за неявку по ст. 17.7 КОАП РФ.