Как получить выписку из истории болезни после смены врача в частной организации?
Ребенок несколько лет наблюдался у узкого специалиста в частной организации. Вот уже год туда не ходим, решили сменить врача, так как перестал устраивать. Сегодня хотела написать заявление о выдаче выписки из истории болезни. Администратор сказала, что нет необходимости, сделают без заявления. Но потом врач позвонил, сказал, что надо прийти на платный прием, так как не были год, только после этого даст выписку. Как быть?
Не имеет права. Вы не обязаны ходить на платный прием, и вам обязаны выдать полную информацию по карте. Скажите, что вы напишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения вашего города.
С уважением.