Сочи, 14.08.2020, 19:52

Как отсчитывается исковая давность при задержке оплаты кредита после отзыва лицензии у банка?

Вопрос №17688441 из г. Сочи
опубликован 14.08.2020, 19:52
Взял кредит 03.2015, срок кредита до 03.2017, то есть на два года, оплатил до 10.2015 поскольку отозвали лицензию у банка. Выходит судебный приказ от 05.2019, хотя уже проживаю в другом регионе, отменяю его 07.2020. Наверно банк подаст в суд на меня? Подскажите, как на практике в судах отсчитывается срок исковой давности в моем случае? Очень важно! Благодарю! От души!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

15.08.2020, 01:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В суде ни кто ни чего не отсчитывает, для применения СИДа обязательно писать Возражение на основе норм ГК иначе взыщут все.

14.08.2020, 19:55

Если у истца с документами окажется все нормально, смогу ли я заявить о применении СИДа?

15.08.2020, 12:27

Одно другому не мешает.

15.08.2020, 13:02

Олег, нужно будет специальный документ подать с обоснованием пропуска срока исковой давности. Если не подадите - то взыщут с Вас всё.

15.08.2020, 13:03