LSN Messenger
Москва, 14.08.2020, 20:01

Как подать на банкротство при многих кредитах и низком доходе?

Вопрос №17688459 из г. Тверь
опубликован 14.08.2020, 20:01
У меня много кредитов небольших и займов в мфо 13 шт, я не могу больше их оплачивать, у меня есть не большой доход, 3 несовершеннолетних детей, но дохода вообще не хватает для оплаты, в собственности единственная квартира и то 1/2 доли, подскажите я могу подать на банкротство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать на банкротство через МФЦ в упрощенном порядке с 01 сентября 2020 г., если Ваш долг не превышает 500 т.руб (без пеней и неустоек)

14.08.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ольга Сергеевна, здравствуйте!

Да, Вы можете подать на банкротство. Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если есть вопросы можете писать мне в личные сообщения.

14.08.2020, 21:12

Для понимания, какое Вам банкротство подойдет, нужно чуть больше информации, чем Вы указали. Напишите в личные сообщения.

Вам подойдет внесудебное банкротство, если:

- долг от 50 тыс. до 500 тыс.

- ваш доход ниже минимального размера оплаты труда

- есть постановление пристава об окончании исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 (отсутствие имущества)

- нет сделок с имуществом за последние 3 года.

Заявление подается в МФЦ. Если в течение года финансовое положение должника не меняется, он автоматически становится банкротом. Процедура будет проводиться бесплатно-Вам не нужно платить арбитражному управляющему, но за юридические услуги - как ни крути. Подводных камней предостаточно.

Разыскивать Ваше имущество будут кредиторы, и при малейшем подозрении поворачивают в обычное банкротство, через суд. Только и арбитражного управляющего уже выбирает кредитор. А учитывая факт сокрытия имущества, банкротство могут признать фиктивным и еще исполнительный лист выставят за процедуру.

14.08.2020, 21:29

Подавайте на банкротство физического лица.. Расходы составят 35-40 тысяч рублей.

14.08.2020, 22:39

Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Да, можете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

16.08.2020, 16:17

Да общая сумма будет будет 500 тыс а если уже пошли просрочки как быть?

14.08.2020, 20:47

И еще должно быть оконченное исполнительное производство ввиду отсутствия имущества у должника.

14.08.2020, 20:50

Не имеет значения, есть просрочки или нет.

Но к сожалению, должны быть возбуждены и уже прекращены исполнительные производства. Вам имеет смысл подать заявление на банкротство самой в обычной процедуре. Об обычной процедуре банкротства физ лица можно прочитать в интернете.

14.08.2020, 21:10