Вопросы алиментов и взыскания долга в суде при разводе и безработности отца
У меня маленький ребёнок 8 месяцев сижу с ними в дикрете, сама оформлена как ИП. Какую сумму алиментов я могу получить от отца он безработный, мы разводимся. Я так же оформила на себя кредит до брака за 2 недели, для свадьбы на своё имя, кредит оформила как на ремонт. У меня уже был 5-ый месяц беременности, мы жили в гражданском браке. Кредит он выплачивать отказывается. Могу лия через суд взыскать с него хотя бы 1/2 часть по кредиту.
Что же Вы не обратитесь в соцзащиту,так как Вам положены выплаты,по ка Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. И в дополнении к предыдущему ответу,если не работает,значит будет начисляться задолженность в сумме около 5тысч в месяц.
при вынесении решения о взыскании алиментов суд укажет: взыскать 1/4 заработка. но в случае если должник не работает размер алиментов будет определяться приставом исходя из средней заработной платы по России.
личные обязательства (долги) супругов при разводе разделу не подлежат, тем более что кредит взят вами до брака, соответственно вам его и выплачивать.