«Вопрос о рассрочке исполнения судебного решения в связи с отсутствием доходов у человека, взявшего кредит не в браке и находящегося на уходе за ребенком»

Здравстуйте подскажите, пожалуйсто. Брала кредит не в браке. Из за беременности пришлось уволиться. Пригрозили увольнением сработы. Суд вынес решение взыскать сумму с %. На данный момент являюсь безработной по уходу за маленьким ребенком. Муж работет не официально. Узнал, что по закону его не могут обязать платить, так как кредит был оформлен на меня не в браке. Помогать отказываеться. Могу я прямо так написать в заявлении о рассрочке исполнения судебного решения.
Лучший ответ

Если он ваш законный муж - то это будет не верно и неправильно ! Пишите другие причины лучше