Проблемы с водоснабжением и канализацией - моральный вред и возможность взыскания с УК.
11.08.2020 днем в туалете и в ванной стала подниматься вода с нечистотами. Вызвали сантехника из УК, он приехал и устранил проблему, с его слов трубу он сломал, тк не смог прочистить, потому что засор был "спресован". Через 2 дня уже в 6 часов утра ситуация повторилась, вызвали аварийную службу, они сказали, что все прочистили. Квартиру слава богу не затопило, тк бегали с тазиками, вычерпывали воду с фекалиями и выливали через балкон. Дому 50 лет, трубы никогда не менялись, УК ничего не делает, за обслуживание домом ежемесячно оплачиваем 1500 р. Можно ли взыскать с УК за моральный вред? Т.к. в этой квартире живет моя мама, одна, ей 77, и когда меня не было, помогали соседи.
Лучший ответ
Достаточно сложно ответить. Вы жалобы на сайтах ГЖИ и прокуратуры напишите по поводу возникшей ситуации. Проведут проверку и выяснять причины.
С уважением.
Спасибо за помощь!
Можно привлечь УК к ответственности через суд.
Удачи.