Как выписать курсанта военного училища на время сделки с недвижимостью родителей?
Родители курсанта военного училища готовятся к продаже квартиры, где и он тоже прописан, с целью приобретения новой. Как и куда выписать курсанта на время проведения сделки (2-3 месяца), чтобы потом прописать его в новой квартире. Нужна временная или постоянная регистрация по какому-либо другому адресу? Спасибо.
Лучший ответ
Можно в договоре купли-продажи продаваемой квартире прописать, что зарегистрированные в квартире лица обязуются сняться с регистрационного учета до такого то числа. После того как будет приобретена новая квартира, зарегистрироваться в ней. Курсант может подать заявление о регистрации в новой квартире и снятии с регистрационного учета через сайт госуслуги.
Спасибо за понятный ответ!