Регламент информации и предоставления доказательств на заседаниях суда по трудовому спору - выясняем правила и порядок приглашения свидетелей.
Скажите, пожалуйста, существует регламент предоставления информации между заседаниями суда по трудовому спору. Истец может предоставить письменные пояснения на вопрос судьи в случае если растерялся во время предыдущего заседания? Как пригласить на заседание свидетеля?
Для того, чтобы пригласить свидетеля, необходимо заявить перед судом соответствующее ходатайство (ст. 69 ГПК РФ), при этом необходимо указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства. Заявить ходатайство можно как в ходе, так и до судебного заседания, направив его через канцелярию суда. Что касается письменных пояснений, то любая сторона по делу вправе пользоваться письменными пояснениями и ходатайствовать о приобщении таковых к делу.
Добрый день
Регламент общий, - приведите свидетелей в следующее заседание, и просите суд опросить их, а также подготовьтесь и заявите все имеющиеся доводы.