Регламент информации и предоставления доказательств на заседаниях суда по трудовому спору - выясняем правила и порядок приглашения свидетелей.
Для того, чтобы пригласить свидетеля, необходимо заявить перед судом соответствующее ходатайство (ст. 69 ГПК РФ), при этом необходимо указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства. Заявить ходатайство можно как в ходе, так и до судебного заседания, направив его через канцелярию суда. Что касается письменных пояснений, то любая сторона по делу вправе пользоваться письменными пояснениями и ходатайствовать о приобщении таковых к делу.
Добрый день
Регламент общий, - приведите свидетелей в следующее заседание, и просите суд опросить их, а также подготовьтесь и заявите все имеющиеся доводы.