Возможность переноса рассмотрения дела по месту жительства при иске против страховой компании
Два ответчика - я, физ. лицо и страховая компания. Иск подан по месту регистрации страховой компании в другом городе, В моем городе есть филиал этой страховой. Могу ли я ходатайствововать о переносе рассмотрения дела по месту моего жительства или хотя бы по месту нахождения филиала страховой компании в моем городе?
Лучший ответ
В данном случае эо бесполезно - при наличии нескольких ответчиков право выбора суда остается за истцом.