Отказ бюджетной организации выплатить зарплату на карту другого банка - какие права у сотрудника?
Зарплатная карта.
Добрый день! В бюджетной организации отказали в выплате зарплаты на карту другого банка. У меня карта МИР, но не того банка с кем у предприятия зарплатный проект. Имеют ли право мне отказать?
Лучший ответ
Нет, не имеют. Только работник определяет банк, куда будет переводиться его з/п, действия работодателя незаконны, обратитесь в ГИТ.
- см. ст. 136 ТК РФ.
Спасибо за помощь!