Скажите в течение какого времени я после драки могу обратиться с заявлением в суд о нанесении телесных повреждений?
Лучший ответ
В сроках подачи заявления Вы не ограничены, между тем, Вам следует иметь в виду, что скорее всего, это будет преступление небольшой тяжести, а в соответствии со ст. 78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести. Более того, чем позднее Вы обратитесь, тем сложнее будет процесс доказывания.
Благодарю за грамотную консультацию!