Вопрос о единовременной выплате за накопительную часть пенсии после 5 лет нахождения на пенсии по старости.

Хотела спросить про накопительную часть пенсии, имеет ли право человек получить единовременную выплату если 5 год находится на пенсии по старости и не получала эту выплату?
Лучший ответ

Если у человека имеются накопления и человек на пенсии, он в любой момент может подать заявление на выплату своих накоплений. Способ выплаты этих накоплений (единовременно, как накопительная пенсия или как срочная выплата) зависит от накопленной суммы и источников финансирования накоплений.

Свекровь обратилась в ПФР и ей отказали, а так она отработала 30 лет в бюджетной организации, по какой причине ей могут отказать, есть ли огоаничение на эту выплату по годам?

Нужно ознакомиться с отказом.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1