Как расторгнуть договор по ипотеке.
Здравствуйте, Александр!
По соглашению сторон можно расторгнуть.
Либо продать квартиру.
Выплатив остаток либо передав залоговое имущество в собственность банка.
При разводе можно вывести одного из созаемщиков, если со второй половиной в плохих отношениях, можно указать чтобы были предоставлен заведомо ложные сведения при оформлении договора либо существенным образом изменились финансовые условия с вашей стороны, вдруг уволили обоих с работы например... это все делается в претензионном порядке, а далее через суд, чтобы дать более грамотную консультацию нужно видеть договор остаток по ипотеке.