Как обжаловать присвоение второй группы инвалидности - советы и ссылки на необходимые документы.
У мамы отказали почки, теперь необходимо три раза в неделю ходить на гемодиализ по 4 часа. В связи с этим, маме дали вторую группу инвалидности, но в бюро, которое дало вторую группу, специалисты сказали, что поликлиника, в которой мама проходила обследование и к которой прикреплена по месту регистрации, отправила в бюро не все документы (например, не пришла справка от окулиста, медицинская карта), а на основании имеющихся документов, бюро может присвоить только вторую группу инвалидности. Но врач в центре гемодиализа, говорит, что маме положена первая группа. Как обжаловать присвоение второй группы инвалидности, на какие документы можно сослаться?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет юристов которые бы помнили миллионы законов наизусть! Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, обжаловать можно в вышестоящую организацию, в областную МСЭ.