Екатеринбург, 15.08.2020, 17:35

Могу ли взять ипотеку имея в собственности гаражные боксы в ПГЭК, но не имея официального трудоустройства?

Вопрос №17690682 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2020, 17:35
Могу ли взять ипотеку имея в собственности гаражные боксы в ПГЭК, но не имея официального трудоустройства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так на всё воля банка. Если он посчитает, что вы будете надёжным клиентом - вам ипотеку оформят (под залог той же квартиры и гаражных боксов), а если нет - то откажут, будь у вас в собственности хоть 10 квартир. Тут всё индивидуально. Условия так же могут быть разные по вариациям.

15.08.2020, 17:41

Т, е есть предусловие банков о возможности кредита, ипотеки и тд под собственность?

15.08.2020, 17:43

Это даже не предусловие, а обязательное условие для ипотеки. Некоторые банки, дабы пустить пыль в глаза - разделяют договор ипотеки на 2 части: кредитный договор (на деньги) и договор залога имущества под этот кредит.

15.08.2020, 17:45