Как снять арест с социальной карты и избежать последующих задолженностей?
Снимут, когда предоставите справку о том, что это именно социальная карта.
С уважением.
Дело в том что сказали теперь не снимают арест с карт.
Обратитесь с заявлением в банк и сообщите, что они списывают деньги с соц. выплат. С соц. выплат удержания запрещены. Все действует. Удачи Вам.
Добрый день, Светлана! Если с Вас нечего будет взять и судебным приставом-исполнителем будут приняты все исчерпывающие меры по взысканию с Вас задолженности, исполнительное производство будет считаться оконченным в связи с невозможностью взыскания. Для снятия ареста со счета, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд, с просьбой выдать справку, в которой будет указано, что именно на этот расчетный счёт Вам переводят пенсию и предоставить её в ФССП для получения постановления о снятии ареста, которое необходимо предоставить в банк. Банк производит снятие ареста со счета не более чем в течение суток.