Краснодар, 15.08.2020, 18:27

Вопрос - Можно ли получить жильё, если есть туберкулёз, вторая группа инвалидности и отсутствие регистрации?

Вопрос №17690783 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2020, 18:27
Если я болен туберкулёзом и у меня есть вторая группа инвалидности и нет регистрации, могу ли я встать на очередь для получения жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вам могут предоставить жилое помещение по договору социального найма.

15.08.2020, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как это сделать если я нахожусь в противотуберкулезном диспансере закрытого типа в Новомышастовской?

15.08.2020, 19:26

Здравствуйте. Дистанционно можно.

15.08.2020, 21:14

Как это сделать?

15.08.2020, 21:22

Обсуждается в личных сообщениях.

15.08.2020, 21:23

Инвалидам 2 группы с заболеваниями хронического характера предоставлена возможность получить жилье вне очереди. Полный перечень недомоганий указан в Постановлении Правительства от 16.06.2006 № 378, сюда относится туберкулезная инфекция в открытой форме. Чтобы встать на очередь нуждающимся лицам нужно оформить заявление и собрать комплект документов: документальное подтверждение инвалидности; комплекс программы реабилитации для инвалида; справки, свидетельствующие, что человек признан нуждающимся – о составе семьи, о доходах, о хроническом заболевании и т.д.; иные справки при необходимости.

Если вы самостоятельно не можете, вам нужно оформить соответствующую доверенность юристу, либо родственнику.

15.08.2020, 21:28

Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.

17.08.2020, 11:50

Сейчас действует Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире", Туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева, код заболевания А 15; А 17-А 19

17.08.2020, 11:59

А если у меня нет бактериовыделения то у меня нет шансов? Я инвалид второй группы и у меня нет своего жилья что мне делать?

18.08.2020, 09:19