Необходимость нотариального заверения свидетельства о рождении при смене фамилии в ЗАГСе после получения дубликата из ЗАГСа Молдовы
Я родился в Молдове, но уже давно живу в России, хотел сменить фамилию, но в свидетельстве о рождении была нечёткая печать, мне сказали запросить дубликат из ЗАГС Молдовы, я заказал и уже забрал его, нужно ли мне теперь перед тем как идти в ЗАГС менять фамилию нотариально заверить свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Добрый вечер, Александр! Дубликат свидетельства о рождении имеет силу подлинника, поэтому заверять его нотариально не требуется.
Спасибо за дельный совет!