Можно ли использовать печать о гражданстве РФ в качестве доказательства оригинальности свидетельства о рождении при смене фамилии?

Хочу сменить фамилию, но в ЗАГСЕ сказали, что нечеткая печать в свидетельстве о рождении, но сзади на свидетельстве есть печать о гражданстве РФ, могу ли я использовать её в качестве как доказательства оригинальности свидетельства и не заказывать его копию?
Лучший ответ

Александр, сейчас в ЗАГСе электронные базы данных. Если Вы получали свидетельство о рождении в другом регионе, попросите сотрудников сделать запрос. Это не сложно. Так же можете сами отправить запрос в соответствующий ЗАГС. В любом случае поговорите с сотрудниками ЗАГСа, как правило, они довольно доброжелательно настроены и помогут с документами. Тем более, если вся загвоздка в гражданстве, это более серьезный вопрос и нужно делать дополнительные запросы.

Спасибо, теперь все ясно.

А если я из другой страны и живу в России?