Пенсионеру не перерасчитали пенсию с 2010 года из-за изменений в законе - нужно ли каждый день проверять законодательство?
Я пенсионер с 2008 года. Узнал о том, что были изменения в законе №213 ФЗ от 24.07.2009 года, которые вступили в силу с 2010 года, и просил пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии с 20010 года. Мне сделали перерасчет с момента обращения, то есть сейчас. А в связи с тем что я не обращался, с 2010 года не сделали. Законно ли это. Что пенсионеры должна каждый день проверять законодательство, ведь мы не юристы.
Лучший ответ
Нужно ознакомиться с письменным отказом.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1