Как вернуть золотые украшения, забранные бывшим супругом при разводе?
Зздравствуйте. Помогите пожалуста. Развожусь с мужем, пришла к нему забирать свои вещи, а он забрал себе все мои золотые украшения и не отдает, что мне делать? Как доказать что они у меня были, надо ли писать заявление в милицию, что мне делать, что бы все вернуть?
Добрый день
Похоже на грабеж, обращайтесь в полицию.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата