Раздел имущества при разводе - можно ли рассчитывать на раздел машины?
Мы прожили с мужем 19 лет. За это время были преобретены и проданы 2 машины. Муж получил наследственные деньги и купил на них 3 машину (ровно на сумму наследсва). При этом, он через год без уважительной причины бросил работать, много пил и не обеспечивал ребенка с 14 до 18 лет. Потом мы расстались. Могу я при разделе имущества рассчитывать на раздел машины?
Нет. Данное имущество, хоть и приобретенное во время брака, является его личным имуществом, не подлежащим разделу.
Здравствуйте.
Если это имущество приобретено на деньги от наследства, то, к сожалению, не можете претендовать.
Здравствуйте. Не можете.
Из вопроса не понятно на какую именно машину вы претендуете, если на авто купленное на средства от наследства, то права у вас нет.
Если на автомобили приобретенные в период брака и на совместные средства, то вы можете это сделать