Мурманск, 16.08.2020, 09:25

Как будут исполняться постановления суда в отношении лишения прав и штрафа, если первое постановление не вступило в силу?

Вопрос №17691713 из г. Мурманск
опубликован 16.08.2020, 09:25
На момент второго суда первое постановление по мт 28.1 не вступило в силу по второму суду как и по первому мне дали 1.6 лишения прав и штраф как будут исполнятся постановление суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое мт. 28.1 Какого кодекса? Вы может имеете в виду ст. 12.8 КоАП РФ?.

В таком случае Постановления будут исполняться последовательно. Общий срок лишения прав будет 3 года. Штрафы 60 000 руб.

16.08.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Огромное вам спасибо мой номер телефона 8522929099 Всё правильно 12.8 ч 1 а если я по первому не успеваю погасить штраф? А также тоесь как окончится первое постановление за ним второе но как то интересно тоесь тоесь штрафы и по первому и по второму я должен оплатить сразу. А по чему по второму делу не через 1.6 года как первое окончится ведь они последовательно идут.

16.08.2020, 11:21

Потому, что последовательно идет только лишение специального права. А штраф нужно оплатить в течении 2 месяцев с момента вступления Постановления в законную силу.

17.08.2020, 00:42