Как решить проблему оформления земельного участка в собственность в городе Шарыпово - поиск ответа на жалобу многодетной семьи
Здравствуйте. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту намеренного затягивания процесса оформления земельного участка в собственность, а также на предмет соблюдения норм действующего законодательства. Параллельно обжаловать бездействие и органов местного самоуправления.
Я бы посоветовал сделать так (но это требует некоторых затрат):
1. вызвать кадастрового инженера и провести кадастровую съемку
2. обратиться в отдел архитектуры и градостроительства с заявлением о выделении участка в собственность
3. дождаться официальный отказ, который оформляется принимается комиссионно в местной администрации по итогам проведения публичных слушаний
4. далее обжаловать данный отказ в суд и параллельно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Нужен кадастровый инженер.