LSN Messenger
Тула, 16.08.2020, 11:06

Неожиданный звонок из МВД - уголовное дело из-за задолженности по микрозайму?

Вопрос №17691921 из г. Тула
опубликован 16.08.2020, 11:06
Позвонил человек, представился из МВД моего города и спросил почему я не пришла по повестке якобы на меня заведено уголовное дело. Звонок был неожиданный, я была на работе и чуть дар речи не потеряла. Я сказала что живу в другом городе и повестку не получала. Спросила что случилось и мужчина нехотя начал говорить про то, что я в 2016 году брала микрозайм и не погасила его полностью. И теперь денег от меня никто не требует потому что у меня есть задолженность по приставам, а хотят посадить по ст.165 ук рф. Сказал что может дать мне полчаса договорится с юристами кредитора дал их телефоны, и если нет то он возбуждает уголовное дело. Я же обязана срочно к нему явится либо он привод оформит. И ему было все равно что я нахожусь в 300 км. Так же сказал что сообщит на работу что я под следствием. Я не знаю как теперь правильно поступить. Из МВД это был звонок или же коллекторы так запугивают. Ни фамилии ни долдности звонящий не назвал, адрес тоже куда приходить. Помогите советом пожалуйста. Что мне делать, адвоката нанимать, перезвонить в МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли, кто вам звонил. Он мог ещё сказать, что в ФСБ работает. Проверьте номер, с которого вам звонили, кому он принадлежит. Кроме того, вам ОБЯЗАНЫ БЫЛИ представиться. Перезвоните в МВД. Скорее всего, вам звонили мошенники или представители "коллекторов".

16.08.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Номер звонившего мобильный оператор yotta Новосибирская область. А я прописана в Тульской.

16.08.2020, 11:22

У МВД таких номеров вообще нет! Да ещё и не представились! Так что, 100% мошенники. Если б на вас было дело - уже бы и нашли и доставили бы куда надо, поверьте. Режим это делать умеет очень хорошо.

16.08.2020, 11:23