Имел ранее законную отсрочку от призыва., можно считать, что это не ему повестка?

Принесли повестку на прохождение мед комисии на адрес родителей, а имя в повестке не моего сына. Только фамилия и имя сходяться, никто за повестку не расписывался, сын прописан и проживает на другом адресе, если он по этой повестке не явится, это будет нарушением с его стороны?. ему 26 лет. имел ранее законную отсрочку от призыва., можно считать, что это не ему повестка?
Лучший ответ

Здраствуйте!

Не только можно, а и нужно считать.

Как может ваш сын идти по повестке, которая пришла по другому адресу и на имя другого человека, при этом ее вручили не ему лично под роспись.спокойно выбросьте ее и все.

уголовная ответсвенность может наступить, если вашему сыну ЛИЧНО под роспись будут вручать повестку, а он уже по ней в военкомат не пойдет.

не облегчайте вы работу роботникам военкомата- пусть ищут вашего сына.

вы со спокойной душой можете расписываться, можете не расписываться в повестках - никаких последствий для вашего сына не будет.

Еще раз повторюсь, надо в военкомат являться только тогда, когда они найдут вашего сына, и вручат ему(не вам) повестку лично

и то, в этом случае можно избежать призыва если действовать дальше в военкомате грамотно

нужна будет помощь - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов

Спасибо за полный ответ.Могу я обратиться к вам за советом, как нам честно говоря протянуть время до следующего осеннего призыва, в октябре ему 27.?