Инвалид с задолженностью - как решить проблему с кредитом после банкротства Произнес банка?
Я получил вторую группу инвалидности в 2014 году, но у меня был взят кредит в Произнес банк нее в дальнейшем этот банк был признан банкротом. Я ус пел погасить половину суммы. Мне прислали повестку в суд. Все документы на месте. Прошло уже более трёх лет. Что мне делать?
Здравствуйте.
Готовить возражения на иск. Ссылаться на истечение сроков исковой давности, если они имею место (ст.ст.196, 199 ГК РФ), просить о снижении сумм по ст.333 ГК РФ и т.п.
Здравствуйте Владимир!
В вашем случае можно значительно снизить размер задолженности, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг, главное грамотно подготовить документы в суд!