Я мать одиночка, хочу выйти замуж это повлияет на мой статус?
Здравствуйте. Если мать одиночка вышла замуж, то все льготы за ней сохраняются, поскольку законодательство не обязывает нового супруга принимать полноценное участие в воспитании не своего ребенка. Выплата пособия прекращается, если мужчина усыновил ребенка и, таким образом, получил пакет полномочий и отцовских обязанностей.
То есть если новый муж, закрепит отцовство в отношении ребенка документально через суд или ЗАГС, льготы автоматически отменяются, поскольку такая семья считается полной и исключает самостоятельное воспитание ребенка.
Да, повлияет, вы утратите данный статус.