Можно ли ехать на поезде с ксерокопией старого паспорта, если новый паспорт ещё не готов?

Меняю паспорт связи с браком, изменилась моя фамилия, новый паспорт ещё делается. Могу ли я поехать на поезде с ксерокопией старого паспорта, в то время, когда уже выдадут новый паспорт?
Лучший ответ

При смене паспорта органом государственной власти выдаётся справка, с которой можно ездить без паспорта. И всё же ксерокопия паспорта, документом удостоверяющим личность, не является.

Нет, не можете. Копия - это не документ.

С уважением.

Ксерокопия старого паспорта не является документом, удостоверяющим личностью.