Возможно ли купить билет на путешествие с новым паспортом, если обмен будет только после 17 июля?

Мне 20 лет, обмениваю паспорт.

Новый паспорт будет только после 17 июля. Хочу взять билет на 3 августа.

Так вот: можно ли взять сейчас билет на данные старого паспорта, а поехать уже с новым? Интересует как насчет поезда, так и насчет самолета

Спасибо.

Лучший ответ

Сдайте документы на обмен паспорта, вам выдадут временное удостоверение, по нему имеете право приобрести билеты на поезд. Авиа билет можно приобрести только по паспорту.

Если Ваш паспорт просрочен, лучше воздержитесь от опрометчивых действий и перенесите поездку