Как прописаться в квартире, купленной в браке, если муж не даёт согласия?

Муж является собственником квартиры. Квартира куплена в браки, он отказывается меня с детьми прописать в ней. Подскажите что делать и нужно ли вообще его согласие, что бы прописатся?
Лучший ответ

- имущество приобретенное в браке является собсвенностью обоих супругов;

- при разделе делится поровну - по закону у вас - 1/2 доля;

- сейчас у вас общая совместная собственность;

- вы можете подать иск о разделе имущества и признать за вами право на 1/2 долю;

- можно со свидетельством о закючении брака и выпиской из Росреестра на квартиру (+свидетельства о рождении детей) представить в паспортный стол и заполнитель заявление о регистрации... но "неграмотная" паспортистка может потребовать завление от собственника... и тогда надо обжаловать ее отказ... в судебном порядке... но лучше выделить свою долю..

Спасибо за ответ!

Ув. Ирина, при наличии желания Вы вправе требовать выдела супружеской доли, т.е. половины квартиры.

Выражаю признательность за помощь.

Нужно.

Чтобы согласия не было. Составить иск о разделе и признать за Вами право собственности на 1\2 доли квартиры.