Вопрос о прописке жены в купленной мужем квартире с детьми
Квартира куплена в браке. Муж является собственником, я имею право на пол квартиры. В ней прописано два не совершенно летних ребенка. Я (жена) в ней не прописана и на данный момент вообще не имею прописки. Имею ли я право без его согласия прописаться в квартиру?
Без его согласия вы не сможете зарегистрироваться.
Да, имеете право.
Уважаемая Ирина Ежова , г. Санкт-Петербург !
Если вы являетесь Собственником 1/2 доли в данной квартире, то в этом случае вы вправе в ней зарегистрироваться, без согласия вашего мужа.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2014г
22:35 моск.