Как поступить, если получили письмо об административном правонарушении за размещение рекламного баннера на заборе - штраф или предупреждение?
Пришло письмо от администрации, об административном правонарушении за то,что висит рекламный баннер на заборе. Могут ли сразу выписать штраф или первое, это должно быть предупреждение? И какой штраф предусмотрен?
Если вы демонтируете рекламную конструкцию, вполне возможно отделаетесь предупреждением.
Как правило, ответственность за это устанавливаются на региональном уровне, поэтому в первую очередь стоит всё внимательно изучить, устранить нарушение и идти на рассмотрение административного дела.
Добрый час. Да могут.
Спасибо за ответ! А если мы этот баннер разместим на крыше своего дома, за забором. Это будет правонарушением?
Все вопросы по размещению рекламы тоже, как правило, регламентирует региональный акт, нужно его изучать, чтобы понимать, можно это делать или нет.