Рязань, 16.08.2020, 15:05

Как поступить, если получили письмо об административном правонарушении за размещение рекламного баннера на заборе - штраф или предупреждение?

Вопрос №17692486 из г. Рязань
опубликован 16.08.2020, 15:05
Пришло письмо от администрации, об административном правонарушении за то,что висит рекламный баннер на заборе. Могут ли сразу выписать штраф или первое, это должно быть предупреждение? И какой штраф предусмотрен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы демонтируете рекламную конструкцию, вполне возможно отделаетесь предупреждением.

Как правило, ответственность за это устанавливаются на региональном уровне, поэтому в первую очередь стоит всё внимательно изучить, устранить нарушение и идти на рассмотрение административного дела.

16.08.2020, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый час. Да могут.

16.08.2020, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ! А если мы этот баннер разместим на крыше своего дома, за забором. Это будет правонарушением?

16.08.2020, 16:07

Все вопросы по размещению рекламы тоже, как правило, регламентирует региональный акт, нужно его изучать, чтобы понимать, можно это делать или нет.

16.08.2020, 16:15