Как перевести потребительский кредит на бывшего мужа после развода?
Будучи в браке, взяла потребительский кредит на себя, для покупки машины. Машина при покупке была оформлена на мужа. После развода, муж,как владелец - по документам, пользуется машиной единолично, ежемесячно выплачивает кредит. Сумма кредита 700 000 рублей, взята на пять лет. Уверенности и гарантий, что в один прекрасный момент выплаты не прекратятся, у меня нет. Могу ли я и каким образом, перевести кредит на него?
Можете разделить в суде и имущество и долги.
Обратилась в банк с этим вопросом, там ответили, что кредит могут перенести только по решению суда.