День добрый. Какое предусмотрено наказание за езду на мопеде без прав (не имея их вообще) и в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, Ирина! За езду на мопеде без ВУ предусматривается административная ответственность ч.1 ст. 12.7 КРФоАП! Если еще и в состоянии опьянения, то тогда либо 12.8 ч.3 которая влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Либо 12.26 ч.2 которая предусматривает влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.