Пенсионер МВД не может получить пособие по безработице, но прав на коронавирусную выплату для детей до 18 лет у него положено?

Мой муж - пенсионер МВД. Встать на учёт в центр занятости может, но пособие по безработице получать не будет, т.к. у него пенсия. А положена ли ему "коронавирусная" выплата 3000 рублей на детей до 18 лет.
Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Увы, нет, не положена, она выплачивается безработным, которым ваш муж признан быть не может. Если он не работает, то он и так может получать надбавку к пенсии на несовершеннолетнего индивенца.

Благодарю Вас!