Возможен ли наложенный платеж для физических лиц и защита компании от ответственности при доставке товаров?
Я открываю транспортную компанию и хочу подкючить один из таких видов доставки как наложенный платеж для физ. лиц.
Первый вопрос могу ли я это сделать?
Второй вопрос. Можно ли сделать как у Почты России, то есть посылка приходит, получатель ее оплачивает и только потом может проверить содержимое и если его что-то не устраивает или товар оказался другим он решает этот вопрос с отправителем, а не с нами.
То есть контора выступает как посредник и не несет ответсвеность за содержимое, мы посылку доставили, деньги забрали и отправили, % свой забрали.
Можно ли это осуществить в рамках закона?
Лучший ответ
Теоретически это возможно, вы будете оказывать лишь транспортные услуги, но не отвечать за содержимое посылок и груза.
С уважением.
Хотелось бы поподробней.