Незаконный судебный приказ - как его оспорить и отменить после неправомерных действий налоговой
Здравствуйте.
Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения. Если срок пропустили, то прилагать также ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений по уважительным причинам (если не получали).
Также Вы можете обжаловать судебный приказ в кассационном порядке в течение трех месяцев.
Алла, здравствуйте!
Судебный приказ направлялся по месту Вашей регистрации. В течение 10 дней со дня получения его можно было обжаловать. Если приказ приходил и Вы его не обжаловали, то сроки прошли, придется платить.
Если по месту регистрации приказ не приходил, то тогда можно восстановить сроки и обжаловать.
Могу составить Вам документы для обжалования. По вопросу сотрудничества, пишите мне в личные сообщения.
Нужно подать ходатайство и восстановить срок на подачу заявления на отмену приказа.
Если не восстановят срок, то иск к налоговой в районный суд по КАС.
Идите в суд конечно да.
Добрый день.
Если судебный приказ был направлен Вам не заказным письмом, то его можно отменить. В этом случае десятидневный срок не начинает течь. Для отмены судебного приказа необходимо обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье.
У меня был как раз переезд... смена места жительства. В приказе взыскиваются суммы, в нарушение норм НК РФ. Не пойму, почему судья это не учел... или он не обязан знать весь НК...
Заявление о вынесении судебного приказа рассматривается иначе, чем иск. И судебный приказ выносится безусловно, суд не проверяет правомерность требований, только процедуру подачи заявления.
Потому что порядок взыскания такой. Читается заявление одной из сторон, если вторая не выражает несогласие с мнением первой стороны, то такое мнение считается истинным и взыскивается все что было запрошено.