Родители не отдают мои вещи и школьные учебники, а школа требует сдать их для получения аттестата - что делать?
Мне 18 лет, в этом году закончила 11 класс, съехала от родителей, отношения испорчены на прочь. У них остались мои личные вещи и учебники из школы. Вещи мне родители не отдают, как и учебники. Школа сказала, отдаст аттестат только после того, как я сдам все учебники. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Действия школы правомерны, а действия родителей нет. Вы сами имеете право распоряжаться своими вещами. Тем более учебники вообще школьное имущество.
Хороший ответ. Спасибо!